В России ужесточат штрафы за неправильное использование газовых баллонов — РБК

Фото: Станислав Красильников / ТАСС

Глава Торгово-промышленной палаты (ТПП) Сергей Катырин предложил увеличить штрафы за нарушение правил обращения с баллонами сжиженного углеводородного газа (СУГ), это следует из письма главы ведомства вице-премьеру Александру Новаку. С письмом ознакомились «Известия».

Штрафы за неправильное использование газовых баллонов могут повысить в два–три раза: для физических лиц — от 30 тыс. до 100 тыс. руб., для юридических лиц — от 200 тыс. до 800 тыс. руб. Кроме штрафов, юрлицам может грозить приостановка деятельности до 90 дней, если это приведет к авариям или угрозе жизни и здоровью граждан.

Как объяснил Катырин, такое ужесточение административной ответственности обусловлено ростом числа аварий с газобаллонным оборудованием.

Поправки предлагается вносить в виде новой статьи в гл. 9 КоАП («Административные правонарушения в промышленности, строительстве и энергетике»), инициативу уже поддержали в комитете Госдумы по энергетике, говорится в письме.

В Минэнерго «Известиям» заявили, что могут рассмотреть усиление мер ответственности за нарушение требований безопасности при транспортировке, наполнении, хранении и реализации газовых баллонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector