В Совфеде объяснили отказ дать в законе статус уже готовым апартаментам — РБК

Фото: Василий Кузьмиченок / ТАСС

Авторы законопроекта о правовом статусе апартаментов отказались от идеи распространять его действие на уже построенные здания, так как это потребовало бы создания дополнительной социальной инфраструктуры в местах их постройки, пояснил РБК один из авторов проекта закона, глава комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко.

«Апартаменты сейчас — это нежилые помещения, и требования по обеспечению их необходимой инфраструктурой в данном случае не применяются. Но апартаменты нередко построены в центрах городской активности с высокой плотностью застройки, где нет возможности открыть школы, детские сады и больницы. Поэтому решение этого вопроса затруднительно для регионов», — пояснил Шевченко.

Он пообещал, что ситуация с уже построенными зданиями, в которых есть апартаменты, должна быть урегулирована в будущем. «Но это более сложный вопрос, требующий детального обсуждения. И он сейчас обсуждается в рамках созданной в Госдуме рабочей группы, рассматриваются различные подходы для определения статуса уже построенных апартаментов», — отметил сенатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector