В Запорожской области замедлили Google и пригрозили ей блокировкой — РБК

Фото: РИА Новости

Работа поисковой системы Google на подконтрольной России территории Запорожской области замедлена, заявил «РИА Новости» член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Если они не возьмутся за ум и продолжат придерживаться политики дезинформации и пропаганды насилия, а также расчеловечивания жителей освобожденной территории, их ждет аналогичная участь — блокировка», — сказал он, указав, что ранее в регионе были заблокированы видеохостинг YouTube, Twitter, а также соцсети Facebook и Instagram (их владелец, компания Meta, признана в России экстремистской организацией и запрещена, а соцсети заблокированы).

Власти соседней Херсонской области, которая полностью находится под контролем России, уже заблокировали Google, а вместе с ним — YouTube и мессенджер Viber. Как заявил заместитель главы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов, причиной этого стало «использование этих социальных сетей как элементов информационного терроризма со стороны украинских властей и их американских кураторов, как вредоносные информационные помойки».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector