Варданяна назначили главой правительства Нагорного Карабаха — РБК

Рубен Варданян (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Президент непризнанного Нагорного Карабаха Араик Арутюнян подписал указ об освобождении Артака Бегларяна с поста государственного министра и назначил на его место бизнесмена Рубена Варданяна, сообщает агентство «Новости Армении».

На этом посту Варданян будет координировать деятельность глав министерств здравоохранения, юстиции, иностранных дел, сельского хозяйства, образования, науки, культуры и спорта, социального развития и миграции, территориального управления и инфраструктур, градостроительства, а также финансов и экономики.

Кроме того, на государственного министра возлагаются функции по координации деятельности руководителей службы госконтроля, комитета кадастра и управления госимуществом, комитета по материальному ущербу, комитета государственных доходов, председателя правления государственных инспекций и главы водного комитета.

Должность госминистра Арцаха (армянское название Нагорного Карабаха) была введена после референдума о новой Конституции в 2017 году вместо упраздненного поста премьер-министра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector