Володин заявил о создании «новой большой восьмерки» из-за санкций США — РБК

Вячеслав Володин (Фото: Государственная Дума РФ)

США, вводя санкции в связи с проведением российской военной операции на Украине, создали условия для образования «новой большой восьмерки» вместе с Россией, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram.

В «новую большую восьмерку» кроме России Володин добавил Китай, Индию, Индонезию, Бразилию, Мексику, Иран и Турцию. Ссылаясь на данные Международного валютного фонда, он заявил, что указанные страны по показателю ВВП по ППС (паритет покупательной способности) опережают на 24,4% «старую группу». На первом месте оказался Китай с $27 млрд, на втором — Индия с $10 млрд, на третьем — Россия с $4,5 млрд.

По словам спикера, экономика США, Японии, Германии, Британии, Франции, Италии, Канады (входят в так называемую старую группу «большой восьмерки». — РБК) продолжает «трещать под нагрузкой введенных против России санкций».

«Проседая» в экономическом плане, США продолжают создавать напряженность в мире. Делают все, чтобы решить свои проблемы за счет других. А это неминуемо приведет к потере гегемонии в мире», — заключил Володин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector