Михаил Шуфутинский
Украина не пустит на свою территорию российского музыканта Михаила Шуфутинского, после того как он посетил Крым, заявил спикер государственной погранслужбы страны Андрей Демченко, пишет «Украинская правда».
Он пояснил, что если украинцам за незаконное посещение «временно оккупированных» территорий грозит административная ответственность, то иностранцам — еще и запрет на въезд в страну. Пограничники проверяют таких людей на границе, «в том числе с использованием опережающей информации, что они могли незаконно находиться в Крыму».
«Относительно данного лица [Михаила Шуфутинского] в открытых источниках достаточно информации о его незаконном посещении временно оккупированной Россией территории», — сказал представитель украинской Госпогранслужбы.
По данным сайта Concert.ua, 8 марта Шуфутинский должен выступить в киевском Дворце спорта.
РБК обратился за комментарием к официальному представителю Михаила Шуфутинского.