Захарова напомнила Германии о прослушке со стороны американцев — РБК

Вид на здания в правительственном квартале Регирунгсфиртель (Фото: Andreas Gora / imago images / ТАСС)

Представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявления главы МВД Германии Нэнси Фезер о прослушке российской разведкой немецких чиновников напоминанием, что их прослушивают спецслужбы США. Об этом Захарова написала в своем Telegram.

Фезер, как пишет газета Bild, на будущей неделе представит доклад о работе российской разведки в ФРГ. По словам министра, Германия «защищает себя» от этих действий и потому в апреле были высланы 40 сотрудников российского посольства в Берлине, которых «могли отнести к российским спецслужбам». Россия тогда предприняла зеркальные ответные меры.

Риск прослушивания и «опасность несанкционированной утечки данных» существует в некоторых районах Берлина, например в правительственном квартале, предупредило ведомство. Этот квартал располагается в центре немецкой столицы, там находятся в том числе здания ведомства федерального канцлера и МИД ФРГ.

«Нэнси Фезер забыла добавить, что германских чиновников всегда прослушивали и прослушивают американцы», — прокомментировала эти заявления Захарова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector