Захарова назвала истерикой реакцию Лондона на приговор британцам в ДНР — РБК

Мария Захарова (Фото: МИД России)

Реакция Великобритании на приговор ее гражданам Шону Пиннеру и Эйдену Аслину, обвиненным в участии в боевых действиях на стороне Украины в качестве наемников, доходит до истерики, заявила представитель российского МИДа Мария Захарова.

По ее словам, в министерстве «обратили внимание на ажиотажную, порой доходящую до истерики реакцию Лондона», включая главу МИД Великобритании Лиз Трасс, на решение суда ДНР в отношении Пиннера и Эслина, приговоренных к смертной казни.

Однако британские власти не обращались в ДНР по ситуации с этими гражданами, из чего можно сделать вывод, что до сих пор их судьба Лондон «по существу не интересовала», отметила Захарова. «Теперь же руководство Великобритании, явно оправдываясь, пытается решать проблемы громкими заявлениями», — заявила дипломат.

Трасс ранее осудила приговор Аслину и Пиннеру. «Они военнопленные. Это фиктивное решение, не имеющее абсолютно никакой легитимности. Я мысленно с их семьями. Мы продолжаем делать все, что можем, для их поддержки», — написала она в Twitter.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

**Commentor's URL Will be Followed

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Show Buttons
Hide Buttons
Adblock
detector